Pelajaran SMA Sederajad

Contoh Soal Persamaan Linier

1.       Ani, Nia, dan Ina pergi bersama – sama ke toko buah. Ani membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan I kg jeruk dengan harga Rp 67.000,00. Nia membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan I kg jeruk dengan harga Rp 61.000,00. Ina membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga Rp 80.000,00. Harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk seluruhnya adalah ….
a.       Rp 37.000,00
b.       Rp 44.000,00
c.       Rp 51.000,00
d.       Rp 55.000,00
e.       Rp 58.000,00
Soal Ujian Nasional tahun 2007
2.       Harga 2 kg mangga, 2 kg jeruk dan 1 kg anggur adalah Rp. 70.000,00. Harga 1 kg mangga, 2 kg jeruk dan 2 kg anggur adalah Rp. 90.000,00. Harga 2 kg mangga, 2 kg jeruk dan 3 kg anggur adalah Rp. 130.000,00, maka harga 1 kg jeruk adalah ….
a.       Rp  5.000,00
b.       Rp  7.500,00
c.       Rp 10.000,00
d.       Rp 12.000,00
e.       Rp  15.000,00
Soal Ujian Nasional tahun 2006


3.       Tujuh tahun yang lalu umur ayah sama dengan 6 kali umur Budi. Empat tahun yang akan dating 2 kali umur ayah sama dengan 5 kali umur Budi ditambah 9 tahun. Umur ayah sekarang adalah … tahun.
a.       39
b.       43
c.       49
d.       54
e.       78
Soal Ujian Nasional tahun 2005 kurikulum 2004
4.       Sebuah kios fotokopi memiliki dua mesin. Mesin A sedikitnya dapat memfotokopi 3 rim perjam sedangkan mesin B sebanyak 4 rim perjam. Jika pada suatu hari mesin A dan mesin B jumlah jam kerjanya 18 jam danmenghasilkan 60 rim, maka mesin A sedikitnya menghasilkan … rim.
a.       16
b.       24
c.       30
d.       36
e.       40
Soal Ujian Nasional tahun 2002

2 comments:

Rizky2009 mengatakan...

tetepo aq mudeng dengan soal2 hitung2an

catatan kecil di relung jiwa mengatakan...

MKCH Pa....
ats soal'Y

Poskan Komentar

Pendidikan SMA Copyright © 2011 | Template created by O Pregador | Powered by Blogger